Suche
Suche Menü

TEAM

  • Albert<br> Engel

    Albert
    Engel

    Diplom-Sozialpädagoge

    T: 0176/83246504
    M: engel@verein-1zu1.de

    Geschäftsführung

  • Werner<br> Haas

    Werner
    Haas

    Diplom-Betriebswirt (FH)

    T: 09421/7882331
    M: haas@verein-1zu1.de

    Erster Vorstand

  • Andreas<br>Groll

    Andreas
    Groll

    Diplom-Sozialpädagoge (FH)

    T: 0173/1407306
    M: groll@verein-1zu1.de

    Leitung Sucht
    Stadt und Landkreis Straubing-Bogen

  • Manuel<br>Stadtmüller

    Manuel
    Stadtmüller

    Psychologie (B.Sc.)
    Ergotherapeut

    T: 0173/3867454
    M: koordination.forensik@verein-1zu1.de

    Koordination Fachbereich Forensik

  • Bettina<br>Nutz

    Bettina
    Nutz

    Psychologie (B.Sc.)
    Soziale Arbeit (B.A.)

    T: 0151/18656368
    M: nutz@verein-1zu1.de

    Leitung Sucht /
    Forensik Landkreis Dingolfing-Landau

  • Antonia<br> Villett

    Antonia
    Villett

    Soziale Arbeit (B.A.)

    T: 0151/54644417
    M: villett@verein-1zu1.de

    Leitung Sucht/
    Forensik Deggendorf

  • Lisa<br>Staudinger

    Lisa
    Staudinger

    Sozialpädagogische
    Familienhilfe
    Soziale Arbeit (B.A.)

    T: 0172/7330441
    M: staudinger@verein-1zu1.de

    Leitung Jugend

  • Manuela<br>Karl

    Manuela
    Karl

    Soziale Arbeit (B.A.)

    T: 0173/3867471
    M: karl@verein-1zu1.de

    Leitung Prävention

©2017 Betreuungsverein 1:1 Soziale Partnerschaften e.V. Am Anger 21, 94315 Straubing

1:1

Betreuungsverein